Dead Space 3 создаётся на движке Frostbite 2.0

Dead Space 3 создаётся на движке Frostbite 2.0

Наверняка ни для кого из нас не является секретом, что Dead Space 3 находится в разработке, не смотря на отсутствие официального анонса от EA. А теперь стало известно, что новая игра этой серии создаётся на базе движка Frostbite 2.0.

Информация об этом появилась на сайте frostbite2.com, посвящённому данному движку. К слову, там же указано, что на Frostbite 2.0 разрабатывается также и Mirror’s Edge 2.

Нельзя сказать, что прошлый движок под названием Visceral Engine, использовавшийся во второй части Dead Space был плох, но с Frostbite 2.0 проект Dead Space 3 обещает стать ещё краше и атмосфернее.
    Автор: console | 12 янв 2012 | Просмотров: 6186 | 23 комментария
    0

Категория: Xbox 360, PlayStation 3, PC, Dead Space 3

Метки:
    (12 января 2012 17:29)
    круто Mirror’s Edge 2 делают wink

0
    (12 января 2012 17:36)
    главное чтобы не тормозил. Как Batlefield 3 у меня, на компе, что на максе что на низких!

0
    (12 января 2012 17:47)
    Гральт,
    Предложение купить хороший комп непрокатит ?

А вообще довольно таки плевать на каком движке сделают игру. Можно сделать отличную картинку и на старом движке как деус экс к примеру. А можно на 2 фростбайте сделать nfs run который уж точно не графический идеал. А люди так и вообще деревья!

0
    (12 января 2012 17:56)
    nekit2134,
    согласен с тобой полностью

0
    (12 января 2012 18:13)
    Для меня это одновременно хорошая новость и плохая. Frostbite 2.0. даст больше простора для разработчиков, хорошую картинку, но вряд ли даст такое же количество кадров какое выдавал Visceral Engine при макс. настройках... Хотя да и уровень графики в Dead Space меня вполне устраивает, местами даже удивляет своей картинкой, но и расстраивает в где-то.

0
    (12 января 2012 18:43)
    Так баян уже, не? Вроде как было известно уже что они будут создавать на фросте почти после 2 части выпуска.

0
    (12 января 2012 19:16)
    Очень порадовала новость. Блин так хочется увидеть хоть один скрин))

0
    (12 января 2012 19:26)
    nekit2134Ну так чтобы ты знал на деус икс только и говорили в плане графики что она ОЧЕНЬ плоха, так что картинка имеет значение.

0
    (12 января 2012 20:10)
    aleks,
    Тут ты конечно прав. Но если честно я ее в другой графике и представить не могу. Такое ощущение что она такая и должна быть и никак иначе.
    Мне так на графику, откровенно говоря, пофиг. Сюжет норм, гемплей хорош, музыка достойная. Я был восторге от игры.

0
    (12 января 2012 21:02)
    Цитата: nekit2134
    Гральт, предложение купить хороший комп не прокатит?

Это у меня в планах.

0
    (12 января 2012 21:46)
    на компе не пойдет на box куплю

0
    (12 января 2012 22:20)
    Если бы на Висцерал Эн Гейн с 11DX игру сделали, не обиделись бы, я думаю. Но и Фросбайт 2 пойдёт. А бы атмосферу не потеряли feel

0
    (12 января 2012 23:55)
    nekit2134,
    Гральт, предложение купить хороший комп не прокатит?

Тут дело не в железе!)
    А по теме: Ну что же хорошо, что они выбрали этот движок! Рад за них!)

0
    (13 января 2012 00:29)
    Круто ждём.......=)

0
    (13 января 2012 05:52)
    aleks,
    Там плохо выглядят только лица второстепенных персов. Все остальное зделано отлично при старом движке. И деус никак нехуже выглядит чем тот же дедспейс.

0
    (13 января 2012 07:13)
    Если честно, мне фростбайт понравился, но как то бесит когда множество игр начитают клепать на этом движке. Однако, возможно такая большая популярность движка у компаний сделает его более надёжные, то есть разрабы других компаний смогут его доправить и довести до ума.

0
    (13 января 2012 11:46)
    aleks,
    Деус екс несмотря на свою графу, просто шедевр. Сюжет, гемплей, оформление и тд. всё супер и с этими плюсами ты даже на графику не обращаешь внимание.

0
    (13 января 2012 13:56)
    Frosbite 2.0 похоже станет всеэлектроноартовским!!!

0
    (13 января 2012 14:37)
    Цитата: akyla1363
    Frosbite 2.0 похоже станет всеэлектроноартовским!!!
    Ну как бы да) У ЕА есть свой движок, так зачем покупать новый?)

0
    (13 января 2012 15:32)
    зря а мне очень нравился предыдуший движок, всё и так было идеально, лучше бы художники и дизайнеры больше старались выдумывая новую местность и декорации с новыми персонажами, чтобы не получилось как в батлефилд, картинка хорошая, игра говно, а deus ex крут и как писал dark assasin я его тоже в другой графе не вижу, как говорится графика как раз передает атмосферу и больше нечего не надо, главное чтобы геймплей был хороший, а так на графу мне пох, она и так хорошая будет, главное чтобы не испортили ничего, хотя это навряд ли.

0
    (13 января 2012 15:39)
    у меня всё норм на компе, но мля видеокарта какой-то обрубок

0
    (31 января 2012 18:38)
    Это зря... DS и так был красивым, но и не тормозил)))
    А теперь будет (Ведь фростбайт жутко прожорливый и требовательный...
    Тот же NFS the Run полный шлак, и выглядит так се... но тоже прожорливый...
    Вообщем, эта идея - "фростБайт во все щели" мне не очень нравится ...
    Ну а Mirror’s Edge 2.. будет очень красиво, ярко, с классной музыкой, но так же скучно.

0
    (31 января 2012 23:09)
    Расчленёнка на фростбайт 2, посмотрим

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное