Консольная версия Diablo 3 - это не порт с персоналок

Консольная версия Diablo 3 - это не порт с персоналок

Сотрудник Blizzard Джей Уилсон в интервью последнего выпуска Game Informer рассказал, что компания прилагает все усилия, чтобы консольная версия Diablo 3 ощущалась не как обыкновенный порт, а как изначально заточенная под них игра.

"Мы не хотим просто портировать её. Нельзя просто взять и поступить так с PC-игрой, если вы хотите создать качественный продукт.

Наша задача - сделать такую игру, которая бы полностью ощущалась, как заточенный под консоли проект.

К нам (примечение - консольную версию Diablo 3 разрабатывает специальная подстудия внутри компании) понемногу подтягиваются создатели Diablo 3, так как работа над PC-версией подходит к концу.

Пока мы находимся в стадии изучения, мы даже не анонсировали нашу версию Diablo. Много людей не верит, что Blizzard действительно разрабатывает игру для консолей, и я, собственно, не понимаю, почему - у наших сотрудников есть опыт общения с этими платформами, и когда-то мы делали проекты для них.
    "

Всё, что известно о консольной версии Diablo 3 - её выход состоится после персональной. Релиз последней намечен на 2012 год.
    Автор: Ghost Rider | 21 ноя 2011 | Просмотров: 2234 | 14 комментариев
    0

Категория: Xbox 360, PlayStation 3, Diablo 3

Метки:
    (21 ноября 2011 19:42)
    с BF3 было также но наоборот они плели типо они затачивают игру под ПК, как оказалось наоборот sad и это достаточно понять полетав на самолёте!

Разные разработчики говорят одни слова)

0
    (21 ноября 2011 19:53)
    Roach, если бы на PC продажи игр, хотя бы окупались, не буду говорить, даже, чтобы превышали продажи над консольными, то разработчики, забыли бы такое слово"консоль". Сам играю на PC, страдаю от убогой оптимизацией некоторых игр( LA Noire и т.д). Поскольку продажи игры на консоли продаются лучше, чем на PC, придется терпеть. Это больше экономический вопрос, нежели, от головокружительной любви к ПК, как говорят некоторые разработчики

0
    (21 ноября 2011 20:57)
    Ghostv, мне очень смешно оттого, что ты сказал))) Разрабы никогда не смогут забыть консоли. Потому что на них играет Запад. И ТОЛЬКО НА НИХ. И они делают эти продажи. Запад не воспринимает ПК, как игровое устройство. Скорее разработчики забудут слово "ПК".

0
    (21 ноября 2011 21:05)
    Зуко, я просто под столом от того, что сказал, просто, айс,
    во-первых ТОЛЬКО НА КОНСОЛЯХ играют Японцы, а не весь Запад, учи мат часть, во-вторых, достаточно первого!!!

0
    (21 ноября 2011 21:45)
    Цитата: Roach
    как оказалось наоборот и это достаточно понять полетав на самолёте!

В другие части Battlefield играл?

По поводу Диабло - как не ждал 3-ю часть, так и не жду, и потуги близзаррдов под звуки фанфаров с гордостью ворваться на консольный рынок с их, не побоюсь этого слова, задротской диабло 3, думаю, успехом не увенчаются, поздновато спохватились.

0
    (22 ноября 2011 12:15)
    Sonic, еще один, в вашем полку прибыло. В мире уже давно кросс-платформа

0
    (22 ноября 2011 16:48)
    GhostV,
    Даже незнаю что тебе и сказать. А очень хочется. Скажу только что ты меня насмешил.

0
    (22 ноября 2011 16:53)
    Golden Tooth,
    Тоже непонимаю близзов. Как и фанатов дьяблы. Не жду игру как на консоли так и на пк. Максимум на что она притендует, завалить dungeon siege 3(которая в свою очередь не самая лучшая игра)и то только по прадажам скорее всего. Да возможно фанаты ее и купят, но я таковым не являюсь. Хотя это близзард, в комерческом успехе дела сомневаться не приходиться.

0
    (22 ноября 2011 17:13)
    nekit2134, ты не знаешь значения слова кросс-платформа, тут я не знаю, что тебе сказать, скажу я под столом от тебя и от всех вас, жалко вас люди

0
    (22 ноября 2011 17:29)
    Цитата: GhostV
    nekit2134, ты не знаешь значения слова кросс-платформа

Он всё знает. В кроссплатформе ПК присутствовать необязательно - достаточно лишь двух различных платформ, откуда и пошло этого слово. Увы, ими вполне могут быть две консоли, на которых якобы играют только японцы.

0
    (22 ноября 2011 17:41)
    Ghost Rider, *facepalm*

0
    (22 ноября 2011 18:01)
    ТОЛЬКО НА КОНСОЛЯХ играют Японцы, а не весь Запад

Тебе наверное это приснилось, больше причин для такого шикарного заявления просто нет.

0
    (22 ноября 2011 22:31)
    Ghost Rider, *facepalm*

Когда большего сказать против всей толпы просто нечего...

0
    (24 ноября 2011 12:16)
    GhostV,парень не пори чушь, ты хоть вообше понимаешь что ты говоришь, все твои посты ересь, так что это ты учи мат часть.

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Играете ли Вы в Dota 2?
Да
Нет
Я креведко! (проверим через ФСБ)

Популярное