Подробности DRM-защиты S.T.A.L.K.E.R. 2

Подробности DRM-защиты S.T.A.L.K.E.R. 2

Сергей Григорович, глава студии GSC Game World, рассказал о системе защиты от пиратства в S.T.A.L.K.E.R. 2.

По его словам, во время игры, с специального сервера будут скачиватся различные файлы, квесты и другие вещи, для того, чтобы скрипты работали - вам придется постоянно держать соединение с сервером.

"Часть контента игры будет находиться на серверах и скачиваться во время игры. Постоянное интернет соединение требуется для игры. Пиратство на РС дает о себе знать и сейчас - это наша главная проблема, мы боремся с ним, но в пределах разумного."

"Мы хотим создать такую игру, что когда ее попробуешь - сразу захочешь еще и еще и пойдешь, да купишь лицензию."

Релиз проекта состоится где-то в 2012 года, игра разрабатывается для Xbox 360, PS3 и PC.
    Автор: MWorld II | 9 окт 2011 | Просмотров: 12174 | 49 комментариев
    1

Категория: Xbox 360, PlayStation 3, PC, STALKER 2

Метки:
    (9 октября 2011 17:52)
    Ха, молодцы!) Но пиратов не остановить! bully Но куплю лиц-ию! smile

0
    (9 октября 2011 17:56)
    Я уважаю СТАЛКЕР и 100% возьму лицуху! Ну впрочем буду поддерживать традицию)
    П.С.
    Как ни крути пиратство обойдёт этот "барьер"
    Если хотя бы скрины добавили - я был бы на 7 небе от радости!!

0
    (9 октября 2011 18:28)
    Мне как-то пофиг на это, я всё равно лицуху возьму, это же СТАЛКЕР 2)))

0
    (9 октября 2011 18:29)
    Ребята молодцы! Игра получилась на ура, так они еще и защиту сделали неплохую!

0
    (9 октября 2011 18:40)
    LaGgEr666,
    А ты откуда знаешь какая игра "получилась"??? Да и нет еще игры

0
    (9 октября 2011 18:44)
    давненько новостей про сталкер 2 не было. Только конкретно об игре ничего не было recourse

0
    (9 октября 2011 19:58)
    Игра будет на движке Call of duty, это радует

0
    (9 октября 2011 20:04)
    LaGgEr666,
    Я имел ввиду прошлые игры, да и я видел небольшие тесты с этой игрой.

Симыч,
    По идее она будет на движке Krysis!

0
    (9 октября 2011 20:06)
    Это чё теперь нельзя будет в одиночную компанию без сети играть???????(( это ни о чём!!

0
    (9 октября 2011 20:11)
    Костян,
    Это зашита от пиратов! bully

0
    (9 октября 2011 20:13)
    я так то если чё понял. Что это защита.. но смысл её создавать если у большинства играющих в сталкер попросту нет интернета.. и следовательно это приведёт.. к снижению спроса на данную игру!!!!!!!!!!!!

0
    (9 октября 2011 20:17)
    Цитата: Костян
    но смысл её создавать, если у большинства играющих в сталкер попросту нет интернета

Откуда знаешь?))

0
    (9 октября 2011 20:18)
    но смысл её создавать, если у большинства играющих в сталкер по просту нет интернета.

Да ну, хорош тебе! Почему именно у играющих в сталкер нет инета? ПАРАДОКС!?

0
    (9 октября 2011 20:49)
    допустим у меня есть инет.. но это не говорит мне о том что он будет у меня завтра.. я конечно не знаю сколько трафика для игры будет требовать сталкер.. просто не у всех есть та сумма денег, которой можно было бы олатить инет и купить лицензию.. это большие расходы.. и допустим в моём регионе, где я живу совсем недавно начали проводить скоростной инет, а потребность в нем почему-то не растёт.. потому что у людей нет денег.. эту тему можно развивать до бесконечности.. по-моему эта drm-защита, может и повлияет на пиратство.. но мало что изменит.. покупать лицензии будут, но всё также меньше..

сталкер был всегда оффлайн.. так пусть таким и остается... это лишь моё желание..

0
    (9 октября 2011 20:52)
    Релиз проекта состоится где-то в 2012 года, пока анонсирована только РС-версия игры.

Выпускать сейчас подобного рода шутер-РПГ только на ПК как минимум глупо.

Лично мне же очень хотелось бы, чтобы в проекте присутствовал открытый мир, нормальная РПГ-составляющая и возможность кооперативного прохождения.

0
    (9 октября 2011 20:53)
    Костян,
    Ну... может ты и прав, но навряд ли щас у каждого второго нет инета или у него очень маленький трафик, да и GSC думала не об одной какой-то личности, а о всех игроках, которые играют в сталкер и на мой взгляд сделали все правильно!

0
    (9 октября 2011 20:53)
    может и повлияет на пиратство

Да навряд ли, они ломали, ломают и будут ломать эти защиты.
    А кому надо тот конечно же купит.

0
    (9 октября 2011 20:55)
    че толку то, все равно взломают, всё это дело хакеров, но все же я куплю лицензию)))) bully

0
    (9 октября 2011 21:10)
    С нашими пиратами любая защита - это вопрос времени. Пример АС-2.

0
    (9 октября 2011 21:13)
    Игра создается на абсолютно новом движке GSC.

0
    (9 октября 2011 21:15)
    О тип мутит, думает самый умный, в наше время пока существует глобальная сеть любая защита до одного места, думает создам такую защиту, что никакие пиратики её не хлопнут, а не подумал, что с пиратством такие компании борются, у которых лавэ в сотни раз больше, чем у GSC Game World. Лично я уверен на 1000000, то что они там мутят - это всё до одного места (ПРОСТО ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ С ИХ СТОРОНЫ).

0
    (9 октября 2011 21:15)
    Для меня сталкер была самой легендарной игрухой в своём жанре, так что вторую часть я хочу коллекционку winked

0
    (9 октября 2011 21:24)
    да да я графу видел.. по скринам на каком-то сайте, выглядет.. нереально.. как фотка.. и ещё про защиту - drm, это прежде всего не пароль и не проверка диска, это новая технология, то если купишь ты лицуху или пиратку, они обе будут работать, но с инетом.. у пиратки не будет доступа.. то есть та же система, что и с лицензионным диском, но через инет, а тут доступ к серверам.. и нужен.. это будет не так сложно для пиратов, получить доступ к запрещёным сервам.. а там всё..

0
    (9 октября 2011 21:30)
    да да я графу видел.. по скринам на каком-то сайте, выглядит.. нереально.. как фотка..

Чел, где можно посмотреть скрины! Скажи плиз!

0
    (9 октября 2011 21:30)
    А кстати в стиме продаются все 3 части, может 2 сталкер тоже через стим будет! Тоже защита!

0
    (9 октября 2011 22:17)
    у пиратки не будет доступа.. то есть та же система, что и с лицензионным

Это тоже самое что и с активацией игр через STEAM но наши умельцы и этому дадут ход в это может сомневатся только младенец tongue

0
    (9 октября 2011 22:47)
    LaGgEr666, это не мешает им использовать оригинальную защиту (старфорс вроде)

0
    (9 октября 2011 22:48)
    Цитата: Wиtяz
    Чел, где можно посмотреть скрины! Скажи плиз!

Нет ещё скриншотов, нигде.

0
    (10 октября 2011 02:55)
    Не будет она на движке Крайзиса, не мутите воду!

0
    (10 октября 2011 03:57)
    Опять вместо разработки игры, разрабатывают защиту. Когда же разрабы одумаются?

0
    (10 октября 2011 06:38)
    А если инет медленный, то что, скрипты не будут успевать грузиться и игра будет постояно виснуть?)))

0
    (10 октября 2011 07:54)
    DRAGON_master,
    Возможно, но я думаю, что когда у всех будет уже 156 обновление скачено, у тебя будет только 2. wink

0
    (10 октября 2011 14:39)
    По моему ничего глобального в новой защите нет, первым это в ассасин криде появилось, но ничего, всё равно сделали отучалку с виртуальным сервером)))

0
    (10 октября 2011 15:13)
    я не помню на каком сайте видел скрины.. там чё то про cry engine 2 и ниже скрины.. сайт уже не вспомню.. но скрины выглядят круто, если это скрины.. короче скорее всего новый движок это cryengine 3.. причем он самый крутой на сей день..
    то есть вся игра будет заточена под cryengine 3. это самая крутая игра 2012 я так думаю!!!

Украинская студия GSC Game World не только работает над шутером S.T.A.L.K.E.R. 2, но и подумывает о защите будущей игры от пиратов. Рассматриваются все варианты - по словам разработчиков, во главу угла они ставят защиту, приемлемую для всех - однако уже ясно, что без DRM-защиты дело вряд ли обойдется.

Информация о том, что DRM-защита все-таки рассматривается разработчиками в качестве одной из мер решения проблемы, появилась после недавнего интервью с одним из сотрудников GSC Game World. Впрочем, украинские девелоперы подчеркивают, что окончательное решение по поводу DRM все еще не принято. «Конечно, DRM мы рассматриваем в качестве одного из вариантов для отпора пиратству», - сказали разработчики изданию Rock, Paper Shotgun. - «Многим известен высокий уровень пиратства на PC - в частности, на территории бывшего СССР. Однако даже этот факт вовсе не свидетельствует о том, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет DRM-защита. Безусловно, мы понимаем, насколько неудобна эта система защиты для игроков и именно поэтому в настоящий момент ищем наиболее эффективный и удобный для всех способ защитить проект от пиратов».

Вряд ли стоит всем в очередной раз напоминать, сколько дебатов сейчас вызывает DRM-защита - споры между разработчиками и игроками не утихают ни на минуту.

0
    (10 октября 2011 15:14)
    Костян,
    - Сталкер 2 не будет на cry engine.
    - Скриншотов ещё не публиковали.

0
    (10 октября 2011 16:11)
    согласен, они столько лет делали свой движок, который полностью характеризует игру и тут взять и купить за бешаные бабки край - тупо как-то!

0
    (10 октября 2011 16:44)
    я не помню на каком сайте видел скрины.. там чё то про cry engine 2 и ниже скрины.. сайт уже не вспомню..

Так ведь в браузере есть журналы (истории) в котором можно найти тот сайт на котором ты видел скрины!!!

Или ты нам гонишь!!!

0
    (10 октября 2011 17:18)
    Они не тем занимаются лучше бы игру делали, а не зашиту, если игра хорошая её и так будут покупать. У меня низкая скорость инета из-за этого мне приходилось пиратку Assassina покупать хотя хотел лицуху. Они повторяют ошибку, пираты все равно взломают!!!

0
    (10 октября 2011 18:55)
    Оу, люди, сори я ошибся это Cry zone-Sector 23 делают на движке крайзиса. А сталкер 2 сдлеают на совсем другом и наиболее лучшем движке, я имею в виду лучше чем cry engine 2.

0
    (10 октября 2011 20:14)
    я историю стёр.. и нах мне гнать.. и ещё для некоторых.. это будет cryengine 3 заточенный под сталкер http://kanobu.ru/blog/id237372/ читайте статью..

Костян,
    но я не могу сказать что это ПРАВДА.. ЧЁ ТО НЕ ВЕРИТСЯ..

А ВОТ И ОПРОВЕРЖЕНИЕ.. Тезисно об интересных моментах из интервью:

разработчики пока не знают, на каких именно консолях выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2, потому что это зависит от решения издателей игры;
    Дмитрий заверил, что качество графики в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет достойным по отношению к современным next-gen играм, например, по сравнению с игрой Crysis, а также упомянул о неких инновациях, которых ни в одной игре не было;
    еще раз развеян слух о S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке CryEngine 2, он был порождён из-за того, что перед созданием собственного игрового движка, GSC Game World рассматривала альтернативные варианты, в том числе покупку CryEngine, но в дальнейшем от этой идеи разработчики отказались;
    при создании нового движка разработчики обратили особое внимание на проблемы старого, а именно на его архитектуру, проблемы с памятью, поддержку многоядерности, анимационный движок, редактор и пайплайн (процесс разработки) создания контента;
    первые скриншоты Дмитрий пообещал уже скоро и попросил еще немного потерпеть

и КОМУ ВЕРИТЬ? ПРОСТО НУЖНО ЖДАТЬ ВЫХОДА ИГРЫ..

0
    (10 октября 2011 20:20)
    КСТАТИ СКРИНОВ ЕЩЁ НЕТ!!! Я НАРЫЛ ТОТ САЙТ.. ЭТО НЕ СКРИНЫ, А ЛИШЬ ТО ЧТО МОГЛО БЫТЬ СКРИНАМИ СТАЛКЕРА2.. ЭТО ТЕСТ СRY ENGINE 3 http://modstalker.ru/news/anons_paketa_kart_quot_black_horizon_quot_dlja_cry_eng

ine_3/2011-09-03-125

0
    (10 октября 2011 21:36)
    Вот здесь все внятно, доступно и понятно сказано, по поводу сталкера, его движка и вообще, в принципе по 2 части
    http://www.youtube.com/watch?v=AKLV3XxpRmo

0
    (10 октября 2011 22:30)
    Ребят, не парьтесь, полазьте тут и все ваши вопросы вмиг исчезнут!
    http://gsc-fan.com/

0
    (11 октября 2011 00:25)
    О! Отличная ссылка!
    Благодарствую

0
    (11 октября 2011 15:44)
    Wиtяz, костян не гонит, какие то чуваки делают stalker на движке cry engine 2, называется этот сталкер CryZone: Sector 23 http://www.cryzone.org/

0
    (15 октября 2011 15:03)
    В две тыщи 12-м, значит-в конце, начале 13-го, потом долгие лаги-баги, потом-когда самоделкины, в свободное от работы время, сотворят что-нить великолепное, типа НЛС, ТТ 2.., можно будет насладиться Сталкером 2. Эта ж..,ууу..!

0
    (18 октября 2011 21:51)
    Цитата: favorit583
    В две тыщи 12-м, значит-в конце, начале 13-го,

Но это ещё неизвестно (по мойму выйдет в 1-ой половине, насколько мне известно)
    Цитата: favorit583
    потом долгие лаги-баги

Это было только в Чистое небо!))
    А и это спасибо сайт LaGgEr666

0
    (18 октября 2011 22:25)
    Цитата: Sam Fisher
    давненько новостей про сталкер 2 не было. Только конкретно об игре ничего не было

Обождите, вот как соберутся выпускать - близко к запуску пойдёт серьёзный пиар.

0
    (4 ноября 2011 14:40)
    Ghost Rider,
    Можт под новый год что нибудь покажут! Хотя бы скрины!

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Играете ли Вы в Dota 2?
Да
Нет
Я креведко! (проверим через ФСБ)

Популярное