Видео-сравнение графики Assassin's Creed 4: Black Flag в версиях для новых консолей

Видео-сравнение графики Assassin's Creed 4: Black Flag в версиях для новых консолей

Портал IGN продолжает публиковать видео-сравнения визуальной части различных проектов запущенных на консолях нового поколения.

В данной заметке сравниваются версии экшена Assassin's Creed 4: Black Flag для консолей Xbox One и PS4.

Автор: console | 23 ноя 2013 | Просмотров: 8506 | 26 комментариев
    0

Категория: Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, PC, Assassin's Creed 4: Black Flag

Метки: Видео
    (23 ноября 2013 16:45)
    Отличий практически нет. Но как по мне, так в PS4 более приятная картинка. ИМХО

0
    (23 ноября 2013 16:55)
    В версии для Xbox One чёткость лучше.

0
    (23 ноября 2013 17:05)
    Цитата: console
    В версии для Xbox One чёткость лучше.

тоже самое было и в battlefield 4.

0
    (23 ноября 2013 17:25)
    Разница будет видна только в эксклюзивах, а так почти идентично...

0
    (23 ноября 2013 17:32)
    Сейчас видно картинка лучше на xbox one нo со временем мне кажется что обновления в ПСН на плойке улучшат графу в разы. И лично мне экзы на Плойку больше нравятся))).

0
    (23 ноября 2013 17:47)
    Отличий почти нет, но мне больше понравилось на PS4.

0
    (23 ноября 2013 17:52)
    не давно читал, но уже не найду статью: юбисофт сказали, что сейчас перед разрабами чтоит задача "особо не выделять" графически новое поколение от старого иначе начнется скандал, потому, что геймеры сейчас находят ся в стадии переходящих имногие не желаю уходить и поэтому действует щедащий режим
    что бы не обидеть обладателей старых возможностей

1
    (23 ноября 2013 17:57)
    Цитата: Boctopr
    не давно читал, но уже не найду статью: юбисофт сказали, что сейчас перед разрабами чтоит задача "особо не выделять" графически новое поколение от старого иначе начнется скандал, потому, что геймеры сейчас находят ся в стадии переходящих имногие не желаю уходить и поэтому действует щедащий режим
    что бы не обидеть обладателей старых возможностей

Офигеть, купил консоль и теперь сиди и мучайся из-за тех, кто не хочет покупать новую консоль. И что это за бред, графическое превосходство наоборот, должно показать людям на сколько новое поколение лучше старого и стимулировать переход. По-моему это просто попытка оправдаться...

0
    (23 ноября 2013 17:58)
    Цитата: Джека
    Сейчас видно картинка лучше на xbox one нo со временем мне кажится что обновленя в ПСН на плойке улучшат графу в разы.И лично мне экзы на Плойку больше нравятся))).

Ну вы парни вообще профаны. Как же нет отличий. Графика на PS4 в разы лучше и сейчас объясню почему. Во первых на XBOX ONE практически полностью отсутствует post processing и по этому вам кажется, что картинка на XBOX ONE чёче. Во вторых на XBOX ONE очень плохое сглаживание. На 1.28 минуте посмотрите на задний фон в окне для XBOX ONE, там ужасные лесенки, а PS4 всё ровно. В третьих для AC4 вышел патч для PS4 увеличивающий разрешение до 1080 и улучшающий графику.
    Я с вас балдею, как вы собрались увидеть лучшую картинку на XBOX ONE, когда у PS4 графический процессор на 50% мощнее.

0
    (23 ноября 2013 18:24)
    Цитата: Alexmaster
    Сейчас видно картинка лучше на xbox one нo со временем мне кажится что обновленя в ПСН на плойке улучшат графу в разы.И лично мне экзы на Плойку больше нравятся))).

Ну вы парни вообще профаны. Как же нет отличий. Графика на PS4 в разы лучше и сейчас объясню почему. Во первых на XBOX ONE практически полностью отсутствует post processing и по этому вам кажется, что картинка на XBOX ONE чёче. Во вторых на XBOX ONE очень плохое сглаживание. На 1.28 минуте посмотрите на задний фон в окне для XBOX ONE, там ужасные лесенки, а PS4 всё ровно. В третьих для AC4 вышел патч для PS4 увеличивающий разрешение до 1080 и улучшающий графику.
    Я с вас балдею, как вы собрались увидеть лучшую картинку на XBOX ONE, когда у PS4 графический процессор на 50% мощнее.

спасибо за инфу, лично я не особо графодрочер
    вспоминая лучшие игры этого кокаления fallout 3, Deus Ex, Borderlabds 2, Diablo 3 - как доказательство

0
    (23 ноября 2013 19:10)
    На ps4 работает сглаживание, а на xbox one его почти нет.
    Могу привести пример сглаживание на пк:
    Вот сглаживание SMAA(это сглаживание стоит в параметрах как самое низкое)

а вот MSAA сглаживание которое стоит в параметрах как самое высокое

И теперь скажите где сглаживание лучше смотрится, и где оно реально работает?

0
    (23 ноября 2013 19:14)
    Turok307 +1
    Для глаза картинка чётче на XO, что лучше для общего восприятия игры, а то что там творится в каком-то окне всем настоящим игрокам, а не двинутым на харакеристиках, до барабана.

0
    (23 ноября 2013 19:29)
    Цитата: Turok307
    На ps4 работает сглаживание, а на xbox one его почти нет.
    Могу привести пример сглаживание на пк:
    Вот сглаживание SMAA(это сглаживание стоит в параметрах как самое низкое)

а вот MSAA сглаживание которое стоит в параметрах как самое высокое

И теперь скажите где сглаживание лучше смотрится, и где оно реально работает?

На 2 картинке сглаживание лучше. Ну это мне так кажется)

0
    (23 ноября 2013 20:28)
    на Ящике все время был графон лучше чем на соньке , и сейчас вроде бы лучше смотрится имееноо версия хуана, а что до сглаживания то в динамике игры на это становится глубоко похер

0
    (23 ноября 2013 22:28)
    На 2 картинке сглаживание лучше. Ну это мне так кажется)

Сглаживание то лучше, но ты посмотри как он мылит картинку.

0
    (23 ноября 2013 22:41)
    Что за УГ почему то в Килзоне графа супер крутая, а тут нет

0
    (23 ноября 2013 23:42)
    Цитата: Zabuza06
    Что за УГ почему то в Килзоне графа супер крутая, а тут нет

мультиплатформа и эксклюзив.

шутер и экшен с (открытым миром)

Ubisoft и Guerrilla Games (две разные разработчики).

0
    Rik
    (24 ноября 2013 04:11)
    ПУСТОЕ все это. Очередной искусственный и заказной высер для разжигания и поддержания холиваров несчастных и ограниченных фанбоев. Выгодно это и Макйам и Сони.

А теперь по сути дела.

Какой смысл сравнивать почти идентичное железо от АМД, установленное в обеих приставках?
    Другое дело было в сравнении ПС3 и 360... а тут что сравнивать то, если обе приставки работают на решении от АМД. (разница там незначительная в мощности, которая вообще заметна не будет)
    Мультиплатформу бессмысленно и глупо сравнивать в этом случае.

Вот пойдут эксклюзивы - вот это уже и будет почва в борьбе за потребителя. Эти игры как раз и будут раскрывать потенциал и талант тех или иных студий, которые будут делать их по одну из приставок.

Цитата: pacman
    на Ящике все время был графон лучше чем на соньке , и сейчас вроде бы лучше смотрится имееноо версия хуана, а что до сглаживания то в динамике игры на это становится глубоко похер

не обижайся, но ты глупый.

1
    Rik
    (24 ноября 2013 04:38)
    Мне очень нравятся умники, которые нахватались и начитались с различных ресурсов инфы и начинают приводить ТЕХ ДАННЫЕ КОНСОЛЕЙ, делая вид, что что-то в этом понимают. Это так забавляет.

0
    (24 ноября 2013 05:38)
    Цитата: Rik
    Мне очень нравятся умники, которые нахватались и начитались с различных ресурсов инфы и начинают приводить ТЕХ ДАННЫЕ КОНСОЛЕЙ, делая вид, что что-то в этом понимают. Это так забавляет.

А ты сам в этом хоть, что-то понимаешь? Я вот сам программист. Кстати игры под android разрабатываю.

0
    (24 ноября 2013 06:34)
    PS4 полна хорошими эксклюзивами, Killzone, Infamous оосбенно...там графа будет на уровне.

1
    (24 ноября 2013 09:24)

Это я с вас балдею. Как можно найти разницу на двух чипах имеющих одинаковую архитектуру равную 50%? Разница в чипах только в их форме.( у сони он квадратный, а у бокса прямоугольный).
    Единственное что вытягивает сони по мощности, так это тип ихней памяти. Какая разница в 50%? Если я заблуждаюсь, то пруф в студию, который докажет превосходство сони над боксом в 50%

0
    (24 ноября 2013 12:16)
    Цитата: Dark Assasin

Это я с вас балдею. Как можно найти разницу на двух чипах имеющих одинаковую архитектуру равную 50%? Разница в чипах только в их форме.( у сони он квадратный, а у бокса прямоугольный).
    Единственное что вытягивает сони по мощности, так это тип ихней памяти. Какая разница в 50%? Если я заблуждаюсь, то пруф в студию, который докажет превосходство сони над боксом в 50%

При чем тут внешний вид? Они по мощности разные. Производительность GPU у XBOX ONE 1,2 терафлопс, а у PS4 1,8 терафлопс.

0
    (24 ноября 2013 13:27)
    Цитата: Dark Assasin

Когда это под словом архитектура подразумевалось лишь внешнее отличие строения компонента? .___.

При чем тут внешний вид? Они по мощности разные. Производительность GPU у XBOX ONE 1,2 терафлопс, а у PS4 1,8 терафлопс.

Вот тут всё верно, вопрос лишь в том, будет ли действительно чувствоваться какое-никакое превосходство в производительности Сони? На данный момент, пожалуй, сомневаюсь.

0
    (24 ноября 2013 20:22)
    Цитата: Inle
    Когда это под словом архитектура подразумевалось лишь внешнее отличие строения компонента? .___.

Внимательнее прочти пожалуйста коммент мой выше.
    Я и не подразумевал внешнее строение под этим словом.
    Про внешность я дальше написал.

0
    (25 ноября 2013 09:20)
    Цитата: Dark Assasin
    Внимательнее прочти пожалуйста коммент мой выше.
    Я и не подразумевал внешнее строение под этим словом.
    Про внешность я дальше написал.

Извиняюсь.

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное