Топ 50 игр 2012 года по версии Game Infromer

Топ 50 игр 2012 года по версии Game Infromer

Итак, как и было обещано, игровой журнал Game Infromer опубликовал Топ 50 лучших игр текущего года. Следует учитывать, что игры расположены не в порядке их достижений, а по времени своего релиза. Титул, которого удостоилась та или иная игры можно увидеть в скобках, кроме того, отметившиеся проекты выделены жирным шрифтом.

- Final Fantasy XIII-2
    - Hero Academy
    - Resident Evil: Revelations
    - Asura's Wrath
    - Tales From Space: Mutant Blobs Attack
    - Mass Effect 3 (Лучшая ролевая игра со скачиваемым контентом)
    - Journey (Лучший PS3 эксклюзив)
    - Total War: Shogun 2 Fall of the Samurai
    - Xenoblade Chronicles (Лучший Wii эксклюзив)
    - Fez (Лучший пазл)
    - Trials Evolution
    - The Walking Dead
    - Prototype 2
    - Diablo III
    - Max Payne 3
    - Dragon's Dogma
    - Civilization V: Gods & Kings
    - 10000000 (Лучший мобильный эксклюзив)
    - Orcs Must Die 2
    - Sound Shapes
    - Sleeping Dogs
    - Dust: An Elysian Tale
    - Darksiders II
    - Transformers: Fall of Cybertron
    - Guild Wars 2 (Лучшая MMO)
    - Mark of the Ninja (Лучшая загружаемая игра)
    - Tekken Tag Tournament 2 (Лучший файтинг)
    - Gateways
    - Torchlight II (Лучший PC эксклюзив)
    - Borderlands 2 (Лучший кооперативный мультиплеер)
    - LittleBigPlanet Vita
    - World of Warcraft: Mists of Pandaria
    - NBA 2K13
    - FIFA 13 (Лучшая спортивная игра)
    - Dishonored (Лучший экшен)
    - XCOM: Enemy Unknown (Лучшая стратегия)
    - Dance Central 3 (Лучший танцевальный и музыкальный проект)
    - The Unfinished Swan
    - Zero Escape: Virtue's Last Reward (Лучший эксклюзив для портавных устройств)
    - Assassin's Creed III
    - Need for Speed: Most Wanted (Лучшая гоночная игра)
    - Halo 4 (Лучший Xbox 360 эксклюзив/Лучший мультиплеер/Лучший шутер)
    - WWE '13
    - Call of Duty: Black Ops II
    - Lego: The Lord of the Rings
    - New Super Mario Bros. U
    - Hitman: Absolution
    - PlanetSide 2
    - Far Cry 3
    - Paper Mario: Sticker Star

Выражаем своё мнение - согласны ли вы с выданными титулами?
    Автор: console | 6 дек 2012 | Просмотров: 5385 | 30 комментариев
    0

Категория: Xbox 360, PlayStation 3, PC, Разное

Метки: Индустрия
    (6 декабря 2012 20:22)
    WTF???!!!
    Resident Evil: Revelations?!!!
    Prototype 2?!
    Transformers: Fall of Cybertron?!
    Torchlight II (Лучший PC эксклюзив)???!!!!
    Call of Duty: Black Ops II?!!!!
    ОНИ ТАМ С ДУБА РУХНУЛИ ???!!!
    Хотя за LEGO очень рад))))

0
    (6 декабря 2012 20:29)
    Асура врат..играл..неплохая))

0
    (6 декабря 2012 20:44)
    Need for Speed: Most Wanted (Лучшая гоночная игра) - Пошутили?
    А форзы вообще в списке нет, что за бред?
    Halo 4 (Лучший Xbox 360 эксклюзив/Лучший мультиплеер/Лучший шутер) - Шедевр
    Dishonored (Лучший экшен) - Рад.

0
    (6 декабря 2012 20:53)
    Need for Speed: Most Wanted (Лучшая гоночная игра) а эта игра вообще провальная оказалась не оправдала моих ожиданий.

0
    (6 декабря 2012 21:21)
    KrivazuB,
    +1
    Need for Speed: Most Wanted скорее самая провальная гоночная игра 2012
    Форза хорайзн на две головы выше.
    Короче места в списке купленные

0
    (6 декабря 2012 21:30)
    Какой печальный список facepalm

0
    (6 декабря 2012 21:38)
    Dishonored (Лучший экшен) ПФФ... Assassins Creed 3 должен получить лучший экшен и лучший сюжет!

Tekken Tag Tournament 2 (Лучший файтинг) Пфф... UFC3 лучший файтинг! (его даже в списке нет)

0
    (7 декабря 2012 01:33)
    Dishonored (Лучший экшен)

ха ха lol
    Halo 4 (Лучший шутер)

ха ха посмеялся lol

0
    (7 декабря 2012 01:53)
    Turok307,
    Стопудово, что ты даже Halo 4 в глаза не видел, не то, чтобы играть в неё.

0
    (7 декабря 2012 02:08)
    asad,
    Я не играя могу сказать, что Halo 4 не может быть лучшим шутером.

0
    (7 декабря 2012 03:16)
    Согласен, что Форза Горизонт получше НФСа. Ну и для меня Фар Край 3 лучший шутер.

0
    (7 декабря 2012 03:22)
    Цитата: Turok307
    Я не играя могу сказать

facepalm

0
    (7 декабря 2012 06:55)
    да бредовый список ни Assassins Creed 3 ни Far Cry 3 хотя вот эти игры действительно крутые! конченные типы

0
    (7 декабря 2012 11:25)
    Новый Need for Speed: Most Wanted facepalm это вообще не игра а днище сельского туалета! Зачем вообще было её выпускать? Где тюнинг? Где винилы? Где неон? recourse

0
    (7 декабря 2012 12:59)
    здесь надо смотреть снизу вверх wink

0
    (7 декабря 2012 14:45)
    igorechek,
    Как ты смотришь? Есть они в списке.

0
    (7 декабря 2012 15:50)
    Far Cry 3, xcom вот 2 неплохие игры в этом году. Все остальное шлак (хало 4 проходной шутерок коих по 20 в год выходит, а отсасин жуткий скучняк для школьников, dishonored такая же недоделка как rage.

0
    (7 декабря 2012 16:00)
    согласен, Dishonored недоделанная, её хорошей то не назовешь.

0
    (7 декабря 2012 20:03)
    Ребята и девчата, а кто-нибудь прошел NFS MW до конца? Я долго не выдержал, удалил и поставил Carbon в который раньше не играл. И остался доволен.

0
    (7 декабря 2012 21:21)
    Pain,
    Торчлайт хорош не гони...

vokserm,
    Асасин по части экшена куда хуже опущенного.

Turok307,
    Хейло лучший шутер.

igorechek,
    Фар край ниче но мне было смешно в него играть.

russia88,
    На счет хейло и опущенного спорю, хейло очень даже крутая игра. Явно лучше чем фаркрай, по крайней мере не такая не логичная и смешная.
    А опущенный по сравнению с рейдж просто божественная игра, а так просто гуд.

Kolian8840,
    На ведройде кул ваще, тащит ))).

0
    (7 декабря 2012 22:15)
    yorvet,
    поиграй в неё...

0
    (7 декабря 2012 22:57)
    Цитата: yorvet
    хейло очень даже крутая игра. Явно лучше чем фаркрай

Хейло ни чем не лучше Фар Края 3 вообще не на йоту, более того даже многие фанаты Хейло недовольны этой игрой называя четвёртую часть худшей в серии, и я им почему то верю, а это о многом говорит, да и Логвинов делая свой обзор, по-моему всё о Хейло рассказал в подробностях, назвав эту игру: «скучным коридорным шутером», и отсутствия оригинальности, больше используя багаж старых частей, которую вытягивает в основном только графика, так что....Фар край 3 же шикарная, объективно лучший шутер в этом году, один реализованный животный мир там чего стоит.

0
    (7 декабря 2012 23:44)
    Цитата: Scorpion
    да и Логвинов

Это какой-то гуру? smile
    Лично для меня Фар край 3 намного более однообразен и скучён по сравнению с Хейло 4, несмотря на то, что Фар край 3 весьма неплох.

0
    (8 декабря 2012 00:13)
    Но и в Хало 4 ничего особенного нет,по крайней мере называть её лучше Far Cry 3,верх алогичности,если даже фанатам она мало приглянулась. Far Cry 3 по крайней мере сделал значительный скачок по сравнению со второй частью,во всём,сюжет,проработанные харизматичные персонажи,животные,и весь мир хорош,даже не ожидал такого после второй не очень удачной части,и совсем не скучный как кто то говорит. Halo 4 же ни в чем не прибавил,а стал скучнейшей,примитивной пострелушкой,одно спасает это графон и всё,правильно фанаты его называют Калл оф дьюти с улучшенной графикой и однообразной во всём остальном схожем. И в этом я согласен с Логвиновым. На Метакритике кстати говорящие оценки у этой игры,и как раз подтверждающие мою оценку да и не только.

0
    (8 декабря 2012 00:39)
    Цитата: console
    да и Логвинов
    Это какой-то гуру?

Вы не знаете кто такой Логвинов? facepalm Боже мой это не сарказм, этот чел больше в играх разбирается, чем любой из присутствовавших на этом сайте. И если игра не очень, значит так в большинстве случаев и есть! Хотя безусловно и он не всегда бывает последователен, эмоции, эмоции и всё такое как с Калл оф Дьюти Блэк опс 2. Но Halo 4 то не очень, в этом он как раз прав...

0
    (8 декабря 2012 01:46)
    Вы не знаете кто такой Логвинов? Боже мой это не сарказм,этот чел больше в играх разбирается,чем любой из присутствовавших на этом сайте.

Что ты понимаешь под "разбирается" ? У него много игр для изучения предоставленных редакцией, кроме знания каких то сверх необычных (не доступных обычному пользователю) игр он ничем не отличается от обычного человека. А иногда и вовсе бывает смешон (тут конечно можно поспорить, но весь спор уткнется в то, что каждому по душе свое, логвинов писает кипятком от 3 фола и ненавидит обливион.............Без комментариев). После этого его обьективность равна 0, он лишь делится своим мнением.

даже фанатам она мало приглянулась

На метакритике твоем, более 500 положительных рецензий от пользователей, против 120 отрицательных. Да и даже будь наоборот мета не тащит.
    А оценки от издателей почти все отличные.

Теперь поспорим, что же круче.
    Хейло кроме лучшей графики на боксе, имеет один из лучших ии. Компания хороша, множество стволов и разных вариантов битвы. +отличный мультиплеер.

Фар край тоже гуд игра и достойна той же оценки, что и хейло. Но, персонажи никакие, был бы коридор может и хватило бы сил запихать его интересным чем то, а из за условностей окружающего сандбокса и недоработок сюжета и персов, происходящее кажется глупым. Графика хороша.
    Мир скучный. Вроде бы всего много, тут тебе и покер и вышки и блокпосты, но сандбокс опять все убил, побочные квесты никакие, рпг элементы можно не юзать, долбить аванпосты скучно. А если это все не делать по факту на сложном и не пройти вовсе, потому, что тебя убьют тонны вражин из не захваченных лагерей по дороге к сюжетному квесту.

Вы не знаете кто такой Логвинов?

Знаем. Журналист обедневшего, из за этого продавшегося русского журнала, который живет рекламой, кстати не только игр своими обзорами, но и рекламой шампуня, мегафона....

Фар край 3 же шикарная, объективно лучший шутер в этом году, один реализованный животный мир там чего стоит.

Как раз совсем не обьективно.

Почему все же фар край 3 гуд, потому, что попытались сделать лучше 2, потому, что получилось, потому что графон, Ваас и я давно не играл в глупые сандбоксы, да еще с такой картинкой и неплохим шутаном.

0
    (8 декабря 2012 01:50)
    yorvet,
    Ну да, в чем то я с тобой согласен в чем то нет, но в целом Логвинова интересно слушать это да, хотя как я уже говорил эмоции, эмоции иногда превалируют,до сих пор не очень понимаю чем так заслужил последний Блэк Опс десятки wink ) Хотя в играх он шарит, а мнение оно и будет мнением личным наверное, как для тебя лучший шутер Хало4, так для меня Фар Край 3 и т.д.
    Цитата: yorvet
    Мир скучный. Вроде бы всего много, тут тебе и покер и вышки и блокпосты, но сандбокс опять все убил, побочные квесты никакие, рпг элементы можно не юзать, долбить аванпосты скучно.

Ну с таким же постоянством можно сказать что мир и в Скайриме скучный и однообразный, не считая однотипных квестов, и разбавляют его только не откуда взявшиеся драконы, да и в ГТА 4 убил того убил сего и тд, все игры с открытым миром, они все в принципе похожи по своей концепции, нечего делать. Но Фар Край 3 как раз и исключение, вторая была да не о чем, в третьей конечно животные много делают и сюжет хорош, и случайные события присутствуют, графика хороша, в целом получилось даже лучше что ожидалось всеми.

0
    (8 декабря 2012 02:04)
    Scorpion,
    Да все сандбоксы скучные, ты угодар прям, кроме рдр и скайрима, скайрим тоже скука после 100 часов игры и побочных квестов (ну не фаркрай же они норм там), но у скайрима есть бонус, длс и моды коих целая гора.

Вообще фаркрай просто идет по пути меньшего старания разрабов, побочных квестов мало, и они никакие, а все остальные задания повторюшки, в скайриме так же только повторюшки бесконечные, а доп квестов в несколько десятков раз больше.

как для тебя лучший шутер Хало4,так для меня Фар Край 3 и тд.

Лучший шутер биошок для меня )).

Но Фар Край 3 как раз и исключение

Не, не исключение, напротив стереотип, а животные рандомны, и зачастую убивают тактику, заменяя ее, на никому ненужный реализм (зачем он ежели мы за мажора дрища кладем полчища вражин ).

0
    (8 декабря 2012 09:55)
    Мост вонтед может и не лучшая гоночная игра года, но и не отстой. Если она не оправдала ожидания фанатов это еще ничего не значит. Есть у меня знакомый, ярый фанат первого MW, увидев игруху у меня, погонял 10 минут и раскритиковал. Придя второй раз просидел за ней часов 5 - за уши не оттянешь, в итоге сказал что что-то в ней все таки есть.
    Форзу не играл, может она и лучше - не спорю, но Мост вонтед точно не на последних рядах.
    А неон и винил остались на тазах "дагестанстайл" trollface

0
    (9 декабря 2012 14:40)
    Кролик зануда,
    Солидарен. Фанатизм обычно приводит к загаживанию всего чего угодно, кроме того же самого. А то же самое загадят новые игроки, а новых больше вот и весь смысл.

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное