Креативный директор Remember Me порицает жестокость в видеоиграх

Креативный директор Remember Me порицает жестокость в видеоиграх

Креативный директор Remember Me Жан-Максим Морис в недавнем интервью CVG высказался, что несмотря на весь имеющийся потенциал развиваться далее, видеоигры уже заняли нишу, сформировавшуюся по определённым правилам. Ему не нравится видеть сценарии типажа "человек с пушкой" общепринятыми в нашей индустрии.

"Как же это, чёрт побери, глупо со стороны индустрии ставить только на эти стереотипы. Вы даёте людям только жестокость, и со временем они начинают просто не хотеть видеть ничего больше."

Действие Remember Me разворачивается в Париже 2084 года, в котором воспоминания могут быть куплены, взломаны или украдены. Игра отходит от порицаемых Жаном стереотипов вместе с главным персонажем Нилин, профессиональным охотником за памятью, что желает вернуть собственное прошлое.

"Наша героиня, Нилин - девушка смешанных рас. Её сексуальная ориентация - это личная жизнь, и я не хочу лезть туда. Она бегает, лазит, прыгает и надирает парням задницы, тасует их память, убивает всего нескольких человек - но обходится без крови. Этим мы хотели сказать, что можно сделать интересную игру без сверхжестокости"

Remember Me, которую делает Dontnot Entertainment и издаёт Capcom, выходит в мае 2013 года на 360, PS3 и PC.
    Автор: Ghost Rider | 5 ноя 2012 | Просмотров: 1688 | 4 комментария
    0

Категория: Xbox 360, PlayStation 3, PC, Remember Me

Метки:
    (5 ноября 2012 15:51)
    Я считаю, что в играх должно быть всё, что есть в реальной жизни, включая и жестокость. fellow Как будто в жизни жестокости нет... skull

0
    (5 ноября 2012 16:06)
    Она либо Лесби, либо Би.

0
    (5 ноября 2012 23:30)
    Фишка в чем, в каждом человеке есть стремление к разрушению. Его так или иначе надо реализовывать, и лучше мирными путями. Игры - один из вариантов, потому оно так и популярно. Жестокость в играх вполне оправданна и даже полезна. Еще дедушка Фрейд об этом писал. Разумеется все хорошо в меру, и не стоит впадать в крайности.
    Но и Жан по сути прав, игровая индустрия слишком зациклилась на этом направлении, упуская другие.

Спрос рождает предложение, это просто бизнес со своими устаревшими, но устоявшимися правилами.

0
    (7 ноября 2012 14:35)
    правильно говоришь но я бы хотел очень жестокую игру ужасную психологическую и чтобы аж мурашки по спине бегали

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное