Световой индикатор DualShock 4 будет отображать уровень здоровья в Killzone: Shadow Fall

Световой индикатор DualShock 4 будет отображать уровень здоровья в Killzone: Shadow Fall

Стал известен один из способов применения светового индикатора на контроллере DualShock 4 от игровой консоли PS4. Руководитель отделения Sony Computer Entertainment Worldwide Studios по имени Shuhei Yoshida отметил, что у неё может быть несколько функций, одна из них - отображение уровня здоровья персонажа.

"Разработчики могут использовать этот индикатор для создания какого-либо эффекта. Например, когда игрок теряет здоровье цвет индикатора может измениться с зелёного на красный. Если вы смотрели демонстрацию Killzone, то могли там видеть реализацию этой функции".

Для работы этого индикатора не требуется камера и контроллер PS Move.

Возникает вопрос - разве будет удобно во время игры постоянно поднимать контроллер вверх, чтобы посмотреть на этот индикатор?
    Автор: console | 5 мая 2013 | Просмотров: 3706 | 13 комментариев
    0

Категория: PlayStation 4, Killzone: Shadow Fall

Метки:
    (5 мая 2013 15:22)
    Возникает вопрос - разве будет удобно во время игры постоянно поднимать контроллер вверх, чтобы посмотреть на этот индикатор?

Как доп фишка сойдет

0
    (5 мая 2013 16:51)
    Как то это все лишнее... Помнится в ps3 со временем отказались от ГИРОСКОПОВ в паде. Со временем и в ps4 паде откажутся от этой сомнительной фишки, просто из-за того, что разрабы не найдут ей интересное применение в играх

0
    (5 мая 2013 17:05)
    Цитата: Федор Емельяненко
    Как то это все лишнее... Помнится в ps3 со временем отказались от ГИРОСКОПОВ в паде.

Ну это не значит что гироскоп тут не нужен!

0
    (5 мая 2013 17:16)
    Цитата: Анастасия
    Как то это все лишнее... Помнится в ps3 со временем отказались от ГИРОСКОПОВ в паде.

Ну это не значит что гироскоп тут не нужен!

А для чего он тогда? Если только в производстве дорожает от всякой не нужной береберды

0
    (5 мая 2013 20:16)
    береберды
    crigon_01

0
    (5 мая 2013 21:28)
    Бесполезная на мой взгляд фишка!!! Если на экране будет виден мой индикатор здоровья на кой он мне на джойсте нужен?

0
    (5 мая 2013 21:46)
    Эпическая фишка. Ради неё не одня сотня людей выберет плойку. Ума не приложу, как я раньше играл без этого. Ещё предлагаю индикатору краснеть, когда долго бежишь. Или когда ему стыдно за игру, в которую играет пользователь. Включил "Call of Juarez: The Cartel" индикатор краснеет. Круто...

0
    (5 мая 2013 22:01)
    даже если и будет эта фишка.. ну и пусть.. это что кому-то помешает? кому не понравится - тот будет на экран смотреть)

0
    (5 мая 2013 22:10)
    Теперь жена будет со стороны видеть, что тебя клепают и злорадствовать.

0
    (5 мая 2013 22:45)
    Не нужен это точно что то чересчур простое или они хотят отказаться от дисплея в игре я видел трейлер игр Дип Довн там интерфейс простой значки в левом нижнем углу никакого здоровья и не было, не знаю что такое гироскоп но в пс3 была функция ПС Мови оч кстати не плохая могли бы что то зафигачить как у Нинтендо вии в сторону реальности.

0
    (5 мая 2013 23:32)
    Цитата: kela12
    Теперь жена будет со стороны видеть, что тебя клепают и злорадствовать.

будет называть мужа ламаком)

0
    (5 мая 2013 23:38)
    Прямо прорыв в игровой индустии!

0
    (6 мая 2013 22:27)
    Цитата: kela12
    Эпическая фишка. Ради неё не одня сотня людей выберет плойку. Ума не приложу, как я раньше играл без этого. Ещё предлагаю индикатору краснеть, когда долго бежишь. Или когда ему стыдно за игру, в которую играет пользователь. Включил "Call of Juarez: The Cartel" индикатор краснеет. Круто...

crigon_01
    А ты смешной , но к сожалению , "критики" на этом сайте съедят тебя первым ))

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное