Сравним демонстрацию Unreal Engine 4 Elemental для PS4 и PC

В сети была опубликована полная версия видео-демонстрации технических возможностей движка Unreal Engine 4 под названием Elemental, актуальной для игровой консоли PS4.

Теперь у нас появилась хорошая возможность сравнить представленную консольную демонстрацию с ранее показанной демонстрацией Elemental для персонального компьютера, которая была запущена при помощи GTX 680. Определённые отличия безусловно присутствуют.

Работа движка на PS4

Работа движка на PC

Автор: console | 31 мар 2013 | Просмотров: 6031 | 43 комментария
    0

Категория: PlayStation 4, PC

Метки: Видео
    (31 марта 2013 15:45)
    Я не заметил никакой разницы, кроме небольшой просадки fps на ps4 до 40-45 по сравнению с 50-55 на пк.
    P.S. Нужно еще учитывать, что со временем ps4 оптимизируют для лучшего графона чем сейчас на видео

0
    (31 марта 2013 15:46)
    1. Освещение немножко разное. На пк выглядит более реалистичнее.
    2. Непонятно почему разработчики обделили пс4 частицами снега на первом скриншоте.
    3. Сама лава выглядит более сочнее на пс4. Там тональность немножко другая.
    4. Но в некотором месте для пк картинка выглядит четче.
    Вывод: Что там что там выглядит отлично. Правда освещение мне больше понравилось для пк. Еще заметил что немножко проседает по кадрам что там что там.
    Да и вообще надо было на титане запускать а не GTX 680

0
    (31 марта 2013 15:48)
    Overlord 3)))
    Было бы круто!
    Как всегда PC The BEST!!!

0
    (31 марта 2013 15:51)
    Цитата: imadscreampy
    2. Непонятно почему разработчики обделили пс4 частицами снега на первом скриншоте.
    Вывод: Что там что там выглядит отлично. Правда освещение мне больше понравилось для пк. Еще заметил что немножко проседает по кадрам что там что там.

Они видимо хотели показать что GTX 680 способна вытянуть картинку, чуточку, лучше чем на PS4

0
    (31 марта 2013 15:56)
    Цитата: LastWarden
    Они видимо хотели показать что GTX 680 способна вытянуть картинку, чуточку, лучше чем на PS4

А ну может быть. Тут отличия конкретно в освещении и тональности лавы. Для пк чуть более лучше прорисована данная демонстрация. И еще то что обделили с частицами снега для пс4.

0
    (31 марта 2013 16:01)
    для тех кто не увидел разницы то просто запустите 2 ролика одновременно

0
    (31 марта 2013 16:02)
    Цитата: zeeo92
    P.S. Нужно еще учитывать, что со временем ps4 оптимизируют для лучшего графона чем сейчас на видео

Получается даже если еще чуть допилят на консоль, и поставить в данное видео видюху титан. То получиться вывод: Графика будет где-то одинакова.

0
    (31 марта 2013 16:48)
    PS4 еще не вышла, а мыло уже завезли.

0
    (31 марта 2013 17:12)
    А в итоге первые 2 года как минимум, пк и консоли будут получать одинаковые игры.
    А потом пк оторвется чуть, а консоли будут давать графику в основном в экзах.
    Ну и под закат поколения конечно пк будет опять в лидерах.
    Консоли конечно стопят пк. Можно купить пк и думать, что герой, или консоль и играть в игры.
    Но как бы консоли пк не стопили, мы лишь геймеры и получим мы в ближайшее время картинку вполне себе одинаковую.

Замечу, на пк есть игры с физиксом, и там дофига частиц, а толку от них, если эти игры фритуплейное дерьмо (хоть и красивое). Примеры: Варфрейм, Хоукен.

Вообще меня как то позабавило одно высказывание.
    Было дело на этом сайте как раз.
    Мол консольных игроков доят продавая мыло по 2300 и все в таком духе. Ну фиг с ним, про то что можно купить дешевле все знают.
    Дело в другом, разве пк игроков не доят ? Бесконечными апгредами. Все говорят пк сила, мощь, ну он и стоит в 4 раза дороже консоли (тот самый который будет и сила и мощь).
    Ну а про игры вообще стоит молчать ибо во всем мире обычно цены одинаковые на пк и консоль.

Это я к тому, что все любят поныть на бедность в рашке. Зато орут про мощные пк. Нестыковочка выходит ребят.

0
    (31 марта 2013 17:23)
    Цитата: yorvet
    Ну а про игры вообще стоит молчать ибо во всем мире обычно цены одинаковые на пк и консоль

Ну да 2500руб или 600руб.
    Дело в другом, разве пк игроков не доят ? Бесконечными апгредами. Все говорят пк сила, мощь, ну он и стоит в 4 раза дороже консоли (тот самый который будет и сила и мощь).

А зачем комп в 4 раза дороже чем консоль, если все игры это тупой порт с консолей.

0
    (31 марта 2013 17:51)

Особенно это заметно сейчас, когда под закат поколения выходит over9000 экзов для консолей, а на пк море f2p говна + несколько стоящих экзов

0
    (31 марта 2013 18:33)
    сразу видно что ПС превосходит в этом плане)

0
    (31 марта 2013 18:48)
    Цитата: zeeo92

Особенно это заметно сейчас, когда под закат поколения выходит over9000 экзов для консолей, а на пк море f2p говна + несколько стоящих экзов

В лидерах по графике ).

Турок. Вообще далеко не все игры тупой порт.
    Я не говорю, что обязательно иметь пк за 2к долларов.
    Я говорю о том, что люди орущие, что пк порвет графику некст гена, подразумевают именно такой комп. При этом жалуясь, что у них нет и 600 рублей на диск )).

2.5к и 600 рублей.
    Чисто русская история. Хотя и у нас все не так. В основном новые хиты максимум 2.2 стоят. Через месяц-два, 1.5 если заказывать с запада то как новые пк диски.

Да и не все пк диски у нас стоят по 600 рублей.

А во всем остальном игровом мире (Америка, Япония, западная Европа) цена на мультиплатформу 60$ за только вышедшую игру но быстро падает. Причем это цена для любой платформы вообщем то.

0
    (31 марта 2013 18:58)
    А во во всем остальном игровом мире (Америка, Япония,западная Европа) цена на мультиплатформу 60$ за только вышедшую игру но быстро падает. Причем это цена для любой платформы вообщем то.

Я если что живу в России, так что у тебя(где ты там) пусть игры стоят 60$, а я буду покупать за 600 рублей.
    Да и не все пк диски у нас стоят по 600 рублей.

Это только игры EA стоят по 1000 и выше(они там слегка того), а так 600-700 рублей за обычное издание, а если еще месяц-два подождать то вообще за 300-400 рублей.

0
    (31 марта 2013 20:01)
    Турок к чему ты вообще это пишешь ?
    Я начал с того, что для стран не 3 мира, консоль выгоднее. И для тут живущих тоже(даже при покупке лицензии ).
    Это не касалось тебя вообще.
    Я говорил про тех ноющих на дорогие цены лицензии, у которых почему то, пк за 70 тысяч при этом.

Ну а если разбирать цены то я выбираю стим с его распродажами и псн с пс+ и бесплатными играми. Ну либо коллекционки.
    Ах да кроме игр от ea есть еще близард со своей политикой, да и вообще игры стоит покупать в dvd боксах около 1000 (как минимум,если уж ты за дисковые версии), к ним обычно идут сизон песы или dlc какие нибудь.

0
    (31 марта 2013 22:35)
    На ps4 можно заметить плохое сглаживание. на 15 сек. заметите слева не хилые лесенки! На двери на 49 сек. вообще ужас. Отсутствуют частицы снега и дверь в лесенках. Разрешение не выше 720 p + ВСЕ ЗАМЫЛЕННО. Во общем и на ps 4 графа сойдет, но примерный придел мы уже увидели. Еще когда падают камни fps падает до 20. То есть играть было бы не комфортно

Еще заметил, что по моему на ps4 все более угловата. Видимо отсутствует теселяция. Итог: На ps 4 просто норм графика, на пк графика вплотную приближается с CG РОЛИКАМ.

0
    (31 марта 2013 22:38)
    Цитата: Федор Емельяненко
    На ps4 можно заметить плохое сглаживание. на 15 сек. заметите слева не хилые лесенки!

facepalm
    На двери на 49 сек. вообще ужас

facepalm
    Отсутствуют частицы снега и дверь в лесенках.

facepalm
    Разрешение не выше 720 p + ВСЕ ЗАМЫЛЕННО.

no comment

0
    (31 марта 2013 22:59)
    Еще на 34сек у ps4 гораздо меньше бликов чем на 30 сек. у пк! УБЕДИТЕСЬ САМИ!!!

Все в курсе, что ПС4-демку урезали по сравнению с ПК? На консоли GI не реалтаймовый.

zeeo92 Что ты этим хотел сказать? Отвечай!!!

0
    (31 марта 2013 23:02)
    Ну и толку от этих приставок нового поколения если они уже проигрывают ПК? Так и знал что они ничего нового нам не преподнесут..

0
    (31 марта 2013 23:04)
    Я ни слова не понял из того что вы тут говорили)) может по пивку?)))

0
    (31 марта 2013 23:10)
    Цитата: vokserm
    Ну и толку от этих приставок нового поколения если они уже проигрывают ПК? Так и знал что они ничего нового нам не преподнесут..

То что технически консоли будут в разы слабее не верили только школота! Но ps4 по моему слишком сильно отстает уже на запуске! Очень обидно... Буду копить на 680, она должна скоро подешеветь

0
    (31 марта 2013 23:25)
    Что ты этим хотел сказать? Отвечай!!!

Jesus Christ...

0
    (31 марта 2013 23:28)
    Движки, графон, лесенки, фпс проседает .....народ дело не в этом! Вы так все за эти вещи переживаете, а то что с каждым годом хороших игр все меньше и меньше это по вашему нормально! Главное лесенок шобы не было и фпс не пропадал! А то что игры отстой выходят это нормально, главное чтобы отстой но красивый и с не проседающим фпс facepalm

0
    (31 марта 2013 23:46)
    Цитата: Titan
    Движки, графон, лесенки, фпс проседает .....народ дело не в этом! Вы так все за эти вещи переживаете, а то что с каждым годом хороших игр все меньше и меньше это по вашему нормально! Главное лесенок шобы не было и фпс не пропадал! А то что игры отстой выходят это нормально, главное чтобы отстой но красивый и с не проседающим фпс facepalm

Игр хороших не меньше. Просто мы уже многие выросли из юношеского возраста и стали мужчинами! Потому и впечатлить нас играми уже сложнее, а так конвейер и раньше работал и раньше особо авторских проектов было мало. Хотя конечно чем дороже игры, тем меньше разрабы рискуют и поэтому действуют по старой схеме

0
    (1 апреля 2013 01:52)
    Федя знаешь ты не Федя ты Артем.

0
    (1 апреля 2013 02:07)

Ты совсем не разбираешься в графических технологиях, а настрочил целую кучу пунктов неправильных сравнений. Причем тут тональность лавы???)))) Различие в лаве между PS4 и PC в том, что на PS4 нет тессаляции лавы, то есть нет объемных текстур. Потом на моменте с дверь показано, что PS4 не вывозит большое количество частиц. Еще показано, что PC версия движка имеет полное динамическое освещение, а PS4 нет. Сглаживание на PS4 хромает, текстуры при удалении(масштабировании) размываются.

0
    (1 апреля 2013 02:23)
    Цитата: Alexmaster
    Ты совсем не разбираешься в графических технологиях, а настрочил целую кучу пунктов неправильных сравнений. Причем тут тональность лавы???)))) Различие в лаве между PS4 и PC в том, что на PS4 нет тессаляции лавы, то есть нет объемных текстур. Потом на моменте с дверь показано, что PS4 не вывозит большое количество частиц. Еще показано, что PC версия движка имеет полное динамическое освещение, а PS4 нет. Сглаживание на PS4 хромает, текстуры при удалении(масштабировании) размываются.

Все точно то же самое просто я перевел на русский язык а ты использовал профессиональные термины)

0
    (1 апреля 2013 02:24)

Все точно то же самое просто я перевел на русский язык а ты использовал профессиональные термины)

Тональность и тессаляция это совершенно разные вещи.

0
    (1 апреля 2013 02:25)

Можешь приехать и застрелить меня за то что я разбираюсь в графике но не разбираюсь в терминах.

0
    (1 апреля 2013 02:37)
    Улыбнуло. Реальные девкиты PS4 есть только у внутренних студий Сони, у остальных на основе ПК комплектующих: дискретные ГПУ и ЦПУ с такой же памятью, работающих на 7-ке . После этого сравнивают ютубовские ролики и стопкадры, еще и 720р где-то нашли.. facepalm О каком сравнении может идти речь?
    Почитал, поржал. Люди такие люди.. Копите на новые видюхи, ваше право конечно. wink

Зы. а если уж про видюхи, то 690-ая для игр будет получше титана, а еще лучше и дешевле, пара 7970, но это все для техноманьяков.

0
    (1 апреля 2013 02:54)
    Цитата: Кролик зануда
    Улыбнуло. Реальные девкиты PS4 есть только у внутренних студий Сони, у остальных на основе ПК комплектующих: дискретные ГПУ и ЦПУ с такой же памятью, работающих на 7-ке . После этого сравнивают ютубовские ролики и стопкадры, еще и 720р где-то нашли.. facepalm О каком сравнении может идти речь?
    Почитал, поржал. Люди такие люди.. Копите на новые видюхи, ваше право конечно. wink

Ты хоть понял, что написал? Есть два ролика. Один с ПС другой с PS4. С реального PS4, c GDC 2013. И тут их обсуждают. Да и насчет девкитов. Все крупные студии уже их давно имеют. В этом сама SONY заинтересована, чтобы на момент выхода консоли уже было достаточно игр. Все компании партнеры представленные на Playstation Meeting имеют девкиты. Их около 50.

Можешь приехать и застрелить меня за то что я разбираюсь в графике но не разбираюсь в терминах.

Это тебе так кажется, что ты разбираешься.

0
    (1 апреля 2013 04:03)
    Оу, уже и реальный PS4 оказывается на GDC был! wink
    Ну а разницу в девкитах видимо тут бесполезно объяснять, как и то, что нельзя напрямую сравнивать мощность железа ПК и консоли.

0
    (1 апреля 2013 04:20)
    Оу, уже и реальный PS4 оказывается на GDC был! wink
    Ну а разницу в девкитах видимо тут бесполезно объяснять, как и то, что нельзя напрямую сравнивать мощность железа ПК и консоли.

Ты прежде чем терминами кидаться. Разберись в них. Девкит это игровая консоль для разработчиков. Начинка консоли утверждается задолго до выпуска первого девкита. Для непонятливых объясняю. На GDC показывался демо ролик Elemental, рендериный в реальном времени на PS4. В реальном времени, на реальном PS4. Это не значит, что PS4 был прям на GDC. Просто ролик показывали на GDC.

0
    (1 апреля 2013 04:42)
    То есть по твоему, девкит от конечной консоли отличается только наклейкой "development kit"? Ну тогда действительно нет смысла тебе объяснять, что такое ПК-шный девкит консоли.
    Начинка консоли утверждается задолго до выпуска первого девкита.

Ага, особенно 8Gb GDDR5 утвердили о-о-очень давно, аж месяца 3 назад.
    Для справки, Килзон4 разрабатывался под 4Гб памяти, задействовал около 1.5Гб.

0
    (1 апреля 2013 12:41)
    Вот еще до кучи пруф:
    "окончательные характеристики PS4 и Xbox 720 всё ещё под вопросом"
    http://www.3dnews.ru/news/643532

0
    (1 апреля 2013 19:59)
    Вот еще до кучи пруф:

спасибо за приятную новость)

0
    (1 апреля 2013 20:16)
    Вот еще до кучи пруф:

Тоже до кучи скажу. Что ценик на PS4 будет не маленький и пиратки она еще не скоро будет запускать. Мой друг на прошитый PS3 выкинуд уже около 30 и постоянно отдает деньги за закачку игр и еще что-то. Не известно кого больше надувают писишников или консольшиков. Вы наоборот должны требовать от SONY мощного железа, так как деньги вы за PS4 отдадите не малые.

0
    (1 апреля 2013 20:53)
    Вот еще до кучи пруф:

Тоже до кучи скажу. Что ценик на PS4 будет не маленький и пиратки она еще не скоро будет запускать. Мой друг на прошитый PS3 выкинуд уже около 30 и постоянно отдает деньги за закачку игр и еще что-то. Не известно кого больше надувают писишников или консольшиков. Вы наоборот должны требовать от SONY мощного железа, так как деньги вы за PS4 отдадите не малые.

Правильно говоришь.

0
    (1 апреля 2013 21:26)
    Вот еще до кучи пруф:

Тоже до кучи скажу. Что ценник на PS4 будет не маленький и пиратки она еще не скоро будет запускать. Мой друг на прошитый PS3 выкинул уже около 30 и постоянно отдает деньги за закачку игр и еще что-то. Не известно кого больше надувают писишников или консольшиков. Вы наоборот должны требовать от SONY мощного железа, так как деньги вы за PS4 отдадите не малые.

Требовать от кого либо, чего либо в рашке бесполезно.
    Давай посмотрим со стороны всего остального мира покупающего лицензию.
    Стоимость пс4-500$ примерно.
    Стоимость пк который будет уже на старте пс 4, выдавать хоть какое то отличие в графике (ролики херолики, а факт в том, что при выходе консоль со всей своей дерьмовостью металла, довольно долго держит уровень хорошего игрового пк). Такой пк будет стоить ну раза в 4 дороже (да и разницы в мультиплатформе не будет, надо будет у пк отрежут все что угодно в играх, но ее не будет).
    Стоимость диска мультиплатформы во всем мире 60$.
    Пс4-60$.
    Пк-60$.
    Эксклюзивы пк-стратегии коих немного в наше время, годных почти нет.
    Эксклюзивы пс4-уже заявлено несколько, имея опыт пользования пс3-их будет не мало.
    Особые возможности в играх.
    У пк кинект, для кинекта нужна большая хата, а так же дети, либо пьяные мужики которые его разнесут. А так же для кинекта лучше купить бокс.
    У пс4 мув со всеми плюшками вроде шарп шутера.

P.S. Для рашки все по другому конечно. Тут же нет нормальных геймеров (почти), зато русские переводы просим.
    P.S.2. Поправил несколько опечаток в посте.
    P.S.3. Надувают всех потребителей. И я бы лучше парился о цене на молоко и хлеб, чем о цене на игры для пс4 (в рашке то живя).

Пример: Зашел сегодня в магазин, взять ченить к чайку.
    Наткнулся на обычные трубочки с какао (думаю все знают, все точили). Так вот есть в развес за копейки, а есть под каким то крутым (наверное) брендом, за 250 рублей (в упаковке штук 10). На 250 в развес можно купить таких штук 300 наверное.
    Такие дела. Вспомнил почему то русскую политику на продажу гаджетов созданных на святых мощах Стива Джобса.

0
    (1 апреля 2013 21:49)
    yorvet
    Два чая этому господину!

0
    (2 апреля 2013 01:02)
    Стоимость пс4-500$ примерно.

Это да, только русских барыг еще никто не отменял, вполне могут по началу накрутить до 100%, а может и нет.
    А пиратка - зло, хоть и повседневная реальность в наших условиях. Надеюсь временно. Потому и рынок игр в России всерьез никто не воспринимает, и мы хаваем то что перепадает. В 1С если игровых дисков купили 800 штук, уже успехом считают, и это в такой огромной стране. И какие локализации после этого ждать?
    консоль со всей своей дерьмовостью металла

тут ты конечно загнул smile . Аналогов технологий примененных в ПС4 на ПК просто нет. Вопрос в том насколько грамотно это будут применять, почва подготовлена. Да и вроде давно уже понятно, что нельзя на прямую сравнивать железо ПК и консолей Это как сравнивать трактор и мотоцикл, двигатель у трактора может быть на порядок мощнее в кВт, но ни кому в голову не придет попытаться на нем обогнать мотоцикл. В прочем, как показывает практика, споры на эту тему долгие и бесполезные, превращаются в чистый флейм. Так что время нас рассудит.

0
    (2 апреля 2013 12:07)
    По моему я и сказал, что метал старый но тащить будет.
    Я сказал вроде как тоже самое, что ты мне сейчас написал.

А про стоимость, ну так заказывайте в нете, если постараться все можно найти по приемлемой цене.

Цитата: Кролик зануда
    Так что время нас рассудит.

Ну ок, а когда мы судится то начали ?

0
    (3 апреля 2013 02:49)
    По моему я и сказал, что метал старый но тащить будет.

Не такой уж и старый, кастом же. Я бы даже сказал новый.
    А про стоимость, ну так заказывайте в нете, если постараться все можно найти по приемлемой цене.

С видеоигр. нет скорее всего брать буду, они вряд ли цену заломят.
    Ну ок, а когда мы судится то начали ?

Я образно. smile

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное