Анонс PlayStation 4 - Первые детали, подробности, информация

Компания Sony анонсировала игровую консоль нового поколения - PlayStation 4.

Внутри консоли расположился x86 CPU, схожий со своими компьютерными собратьями. Оперативная память - GDDR5 объёмом 8 гигабайт, точной информации о графическом процессоре пока нет. Объём жёсткого диска также неизвестен, но он будет очень большим.

Новый контроллер получил название Dualshock 4. На контроллере будет располагаться кнопка быстрого доступа в социальную сеть пользователей консоли, кроме того, камера консоли PS4 сможет отслеживать положение джойстика в пространстве.

Понятно, что новые игры для PlayStation 4 будут весить несколько десятков гигабайт и их загрузка может занять определённое время. Вот только ждать игрокам не придётся. Сразу после покупки проекта и загрузки небольшого количества объёма от полной версии игры, её можно будет запустить и начать играть, остальные гигабайты будут загружаться в фоновом режиме.

Как и было заявлено ранее, PlayStation 4 будет использовать сервис Gaikai, который поднимает технологии облачного гейминга на новую ступень. Любой проект из PlayStation Store теперь будет доступен для игры на новой консоли, можно будет стримить игры с PS1, PS2 и PS3. Прямой обратной совместимости не будет.

Игры, запущенные на PS4 можно будет передавать на экран портативной PS Vita.
    Автор: console | 21 фев 2013 | Просмотров: 3225 | 12 комментариев
    0

Категория: PlayStation 4

Метки: Гаджеты, Индустрия
    (21 февраля 2013 04:28)
    Бло , я не пойму , как можно "стримить" игры с PS3 , но при это нет обратной совместимости , объясните ламеру , чтобы это блин значило .

0
    (21 февраля 2013 04:43)
    PlayStation 4 потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    (21 февраля 2013 05:07)
    PlayStation 4 не показали recourse

0
    (21 февраля 2013 05:09)
    Лол , }{bo}{ всё равно лучше будет ))
    Они ведь изначально не хотели вперёд Майков анонсировать ...

0
    (21 февраля 2013 06:20)
    Подожду лучше бокса, не лежит у меня душа к сони, хотя пс 2 была и какая-то портативная хрень тоже.Мне майкрасофт интереснее.Но анонс наверно на е3 будет.Ну ифиг с ним, ведь есть ПК smile

0
    (21 февраля 2013 06:22)
    Цитата: Loveless
    Бло , я не пойму , как можно "стримить" игры с PS3 , но при это нет обратной совместимости , объясните ламеру , чтобы это блин значило .

Это значит, что игры для PS3,купленные в PS Store, будут работать на PS4. А дисковые версии работать не будут. Видимо не могут решить проблему с обратной совместимостью из-за сложной архитектуры PS3. А для игр из облачного сервиса не важно какая архитектура. Игра всё равно не на приставке запускается. Пример: "Игры, запущенные на PS4 можно будет передавать на экран портативной PS Vita." - только в роли PS4 сервис Gaikai, а в роли PS Vita PS4.

0
    (21 февраля 2013 07:14)
    PS4 has no console (c)

0
    (21 февраля 2013 12:18)
    Цитата: Kokz
    PS4 has no console (c)

Хватит тут умничать)

0
    (21 февраля 2013 12:56)
    Я думал не будет анонса PS4 вот так быстро, очень радует, ждём ответ Microsoft.

0
    (21 февраля 2013 14:54)
    интересно что предложит x box в новом поколении

0
    (21 февраля 2013 15:58)
    Цитата: x com
    интересно что предложит x box в новом поколении

уверен все будет намного круче)

0
    (21 февраля 2013 16:03)
    ytrewq,
    Премного благодарен , милсдарь .

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Будете ли вы играть на официальном сервере consolelife.ru в Rust, если таковой откроется?
Да
Нет
Наверное
Я креведко

Популярное