Из PlayStation Network были похищены личные данные пользователей

Из PlayStation Network были похищены личные данные пользователей

Игровой сервис PlayStation Network не работает уже около недели. По этому поводу возникло много слухов и домыслов: обвиняли хакеров, саму компанию Sony, а также её многочисленных конкурентов.

Наконец, вчера Sony всё-таки соизволила нарушить молчание и официально сообщила о том, что сервера PlayStation Network были подвергнуты внешней хакерской атаке, в результате которой злоумышленниками были похищены персональные данные пользовательских аккаунтов этой сети.

Хакеры получили доступ к именам, адресам проживания, паролям аккаунтов, e-mail, ID пользователей и прочим данным.

Хуже всего то, что злоумышленники могли получить доступ к данным кредитных карт пользователей PlayStation Network. Компания Sony такой возможности не исключает, но и подтверждения этому пока нет. Sony рекомендует все пользователям, которые прикрепили к PlayStation Network свою кредитку, следить за движением финансовых средств.

В настоящий момент инженеры компании работают над восстановлением работы PlayStation Network и выяснением всех деталей случившегося.
    Автор: console | 27 апр 2011 | Просмотров: 1782 | 13 комментариев
    0

Категория: PlayStation 3, Разное

Метки:
    (27 апреля 2011 12:14)
    Ха-ха неудачники.

0
    (27 апреля 2011 13:26)
    "Злоумышленники могли получить доступ к данным кредитных карт пользователей"
    Жесть wink

0
    (27 апреля 2011 15:11)
    Gen_Chavos,
    я думаю надо быть лохом чтобы вводить такие данные

0
    (27 апреля 2011 15:35)
    Ну и кто теперь будет говорить про пиратство на ПС?!)))

0
    (27 апреля 2011 15:40)
    То что PS3 давно взломана, вроде как все знают, так что пиратство там еще с того года, данные кредиток туда вводят практически все, но мне пока этого не требовалось, так что я спокоен smile
    З.Ы. А то что ломанули, sony сами виноваты, не смогли дать пользователям нормальную защиту их данных.
    DRAGON_master
    Не путай, на PS3 пиратство присутствует, а PC это его олицетворение smile

0
    (27 апреля 2011 15:50)
    Я бы этим хакерам по отрубал бы руки, чтобы они больше за компом не сидели и не взламывали ничего!!!

0
    (27 апреля 2011 16:18)
    Цитата: Scualll
    А то что ломанули, sony сами виноваты, не смогли дать пользователям нормальную защиту их данных.
    А ведь довольно долго вроде бы держалась

Цитата: Scualll
    Не путай, на PS3 пиратство присутствует, а PC это его олицетворение

Как говорится "Скоро все там будем")))

0
    (27 апреля 2011 18:33)
    Ага. Видел. ну плохо так-то конечно, что теперь и в стор не зайти...

0
    (27 апреля 2011 18:35)
    Все уже забыли как MasterCard сломали и данные уперли. А там защита покруче чем у Sony

0
    (27 апреля 2011 19:58)
    lexa 1990, вся США и пол европы расплачиваются кредитками, а свои данные они вводили в PSN потому, как там они платили за игры и всякие вкусняшки.

0
    (27 апреля 2011 20:21)
    Sub___Zero
    Если ты не состоишь в программе защиты свидетелей и не страдаешь паранойей, то можно как бы данные своей кредитки вводить в определенные сервисы.

0
    (28 апреля 2011 08:11)
    A6puko3,
    ну бл* пускай я тогда ща везде напишу где я живу всё, кредитку дом, квартиру! сам подумай да пускай расплачиваются но вводить свои личные данные это идиотизм, да ёщё в всемирной сети!!!fellow

0
    (28 апреля 2011 16:09)
    Вот их щас исками завалят если с кредиток деньги попрут у людей))))))))

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное