Продажи Dead Space 3 и Crysis 3 не оправдали надежд EA

Продажи Dead Space 3 и Crysis 3 не оправдали надежд EA

Издательская компания EA во время последнего финансового отчёта сообщила о том, что продажи проектов Crysis 3 и Dead Space 3 "оказались ниже планируемых прогнозов".

Каких-либо официальных данных о продажах данных проектов EA не назвала.

Согласно данным ресурса VGChartz экшен Dead Space 3 разошёлся тиражом немногим более миллиона копий, а шутер Crysis 3 может похвастаться результатом в 1,1 миллион проданных копий.
    Автор: console | 9 мая 2013 | Просмотров: 6082 | 25 комментариев
    0

Категория: Crysis 3, Dead Space 3

Метки: Спрос
    (9 мая 2013 00:16)
    Crysis 3 может похвастаться результатом в 1,1 миллион проданных копий.

Может хоть теперь ЕА не будет конвеерить пиф-паф игры для детей

0
    (9 мая 2013 00:17)
    Произошло насыщение рынка! Если б это вышло годков так через три то возможно и продажи были бы лучше. Большинство игровых компаний торопится выпустить свой продукт. Тут два варианта!
    Либо нет идей для реализации чего нибудь нового, или работникам нужны деньги и соответственно нужно по скорее отправить свой товар на прилавки. Возможно что они выполняют какой нибудь годовой план.
    ( Ну я так думаю )

0
    (9 мая 2013 00:37)
    Цитата: Анастасия
    Произошло насыщение рынка! Если б это вышло годков так через три то возможно и продажи были бы лучше. Большинство игровых компаний торопится выпустить свой продукт. Тут два варианта!
    Либо нет идей для реализации чего нибудь нового, или работникам нужны деньги и соответственно нужно по скорее отправить свой товар на прилавки. Возможно что они выполняют какой нибудь годовой план.
    ( Ну я так думаю )

В 2014 годике выйдет Cyberpunk 2077 , Сруsis не купили в этом году , а когда выйдут более толковые проекты как Dragon Age , Witcher и выше упомянутый панк , этот игровой скорострел и подавно никому не нужен будет .

0
    (9 мая 2013 01:19)
    Цитата: Killch
    ( Ну я так думаю )

В 2014 годике выйдет Cyberpunk 2077 , Сруsis не купили в этом году , а когда выйдут более толковые проекты как Dragon Age , Witcher и выше упомянутый панк , этот игровой скорострел и подавно никому не нужен будет .

Cyberpunk 2077 будет в 2015 году.

0
    (9 мая 2013 01:34)
    Цитата: vokserm
    Цитата: Killch
    ( Ну я так думаю )

Cyberpunk 2077 будет в 2015 году.

Пусть даже так .

0
    (9 мая 2013 03:44)
    Всё это фигня выше сказаное просто все папробовали на демки игру !!!И там ничего небыло чтоб её можно было купить реально!!!Взять тот самый Дэд спейс3 ну чо из ниго превратили???В шутер от 3 лица???Ну и чо я как фанат первых 2 частей вам говорючито я не купил эту часть игра так как она отстоем получилась!!!!Просто и напросто!!!Всеголиш!!!

0
    (9 мая 2013 04:43)
    Теперь EA должна взяться за ум и перестать загонять хорошие проекты(Dragon Age,Dead Space и т.д.) в казуальный тоннель.

0
    (9 мая 2013 10:05)
    Цитата: Джека
    Всё это фигня выше сказаное просто все папробовали на демки игру !!!И там ничего небыло чтоб её можно было купить реально!!!Взять тот самый Дэд спейс3 ну чо из ниго превратили???В шутер от 3 лица???Ну и чо я как фанат первых 2 частей вам говорючито я не купил эту часть игра так как она отстоем получилась!!!!Просто и напросто!!!Всеголиш!!!

Научись грамотно вырожать свои мысли! hardcore

0
    (9 мая 2013 10:20)
    Просто нужно было назвать игру - Dead Space3: Space Warfare и добавить туда джипы и пулемёты. А в кризис добавить полигонов. Ещё полигонов. Больше полигонов. За счёт её продолжительности конечно. Может тогда продажи были бы больше?

0
    (9 мая 2013 10:40)
    dead space 3 получился неплохой игрой...просто на фоне первых честей выглядит слабенько. Крайзис 3 - вообще отличный FPS - просто короткий очень. Да и убытков игры точно не принесли.. На их разработку было потрачено не капец как много денег. На deaad space 3 например примерно 30 млн долларов. Просто прибыль очень небольшая.. Теперь можно сказать одно. Наступила пауза с этими франчайзами (dead space, crysis, army of two (продажи the devil's cartel вообще ужасны) ). Новые части этих серий увидим как минимум через пару лет.

1
    (9 мая 2013 10:42)
    Цитата: VOLK_1993
    Крайзис 3 - вообще отличный FPS

ох

0
    (9 мая 2013 10:48)
    Крайзис 3 - вообще отличный FPS

facepalm

0
    (9 мая 2013 10:48)
    Цитата: kela12
    Просто нужно было назвать игру - Dead Space3: Space Warfare и добавить туда джипы и пулемёты. А в кризис добавить полигонов. Ещё полигонов. Больше полигонов. За счёт её продолжительности конечно. Может тогда продажи были бы больше?

Забавный ты человек. Очень забавный)))
    Dead space сам по себе даже изначально был не таким уж и жестким хоррором. Ничего не имею против, ибо у самого на полке лежат лицухи (кстати включая 3ий, который я купил на pc, пройдя его на боксе). Если брать по факту, первый в своей хоррор составляющей был на троечку, да и то, брала лишь грамотная атмосфера и эффект внезапного появления некроморфов.
    Вторая и вовсе, пугала гораздо меньше (хотя пугала ли вообще?).
    По сути дед спейс к третьей части дошел до кульминации сюжета с интригующим концом, посему мракобесие на экране легко объяснить. Чего еще можно было ожидать, зная, что это заключительная часть саги (обещающая стать самой эпичной, "мир нероморфов" же)? В итоге получилась вполне себе логичная эволюция: первый - ближе к хоррору; второй - нечто среднее между страшилкой и экшеном; третий и того ближе к шутер составляющей.

Лично мне прохождение оставило приятный осадок и я не могу сказать, что разочарован проектом. Отнюдь.

Касательно срузиса, меня больше удивляет факт отсутствия негодующих "хомячков". o.O'

0
    (9 мая 2013 11:05)
    LastWarden
    zeeo92
    ))) это только мое мнение) что там вы любите или не любите мне пох))
    в FPS сюжет не главное , особенно в таких как Батла , Крайзис или КоД.

0
    (9 мая 2013 11:14)
    в FPS сюжет не главное

Вот из-за таких мыслей у разрабов - такие продажи

0
    (9 мая 2013 11:27)
    Цитата: zeeo92
    в FPS сюжет не главное

что за бред. В шутерах главное отличное управление , картинка и грамотно поставленные миссии и задания (а не то что например в dead island (пойди туда , пойди сюда, принеси то , отнеси то, включи то, отключи то и та даааале)) На то он и есть шутер , там должно быть интересно и приятно стрелять и так далее. Ты че не знаешь как переводить to shoot ?)))

1
    (9 мая 2013 11:31)
    В шутерах главное отличное управление , картинка и грамотно поставленные миссии и задания

Лол, срузис по этому параметру сосет у первого DOOM

0
    (9 мая 2013 11:34)
    В шутерах главное отличное управление , картинка и грамотно поставленные миссии и задания

Лол, срузис по этому параметру сосет у первого DOOM

о_0))
    ну ка, может расскажешь, что в Крайзисе 3 такого плохого в этом плане?

0
    (9 мая 2013 11:41)
    нука, может розкажешь, что в Крайзисе 3 такого плохого в этом плане?

Мне лень. Если хочешь, можешь высунуть голову из ямы и поиграть в какой ни будь хороший шутан, что бы увидеть - срузис говно

0
    (9 мая 2013 11:48)
    нука, может розкажешь, что в Крайзисе 3 такого плохого в этом плане?

Мне лень. Если хочешь, можешь высунуть голову из ямы и поиграть в какой ни будь хороший шутан, что бы увидеть - срузис говно

ну вот)) этим ты подтвердил свою неадекватность)) И вообще , ты вроде норм чувак) не обсирай игру ток потому, что она тебе не нравится. так делают в основном или пекари , которые не имеют возможности поиграть консольные эксклюзивы или те, кто вообще не имеет возможности играть в хорошие игры)

1
    (9 мая 2013 11:54)
    в FPS сюжет не главное

что за бред.В шутерах главное отличное управление , картинка и грамотно поставленные миссии и задания (а не то что например в dead island ( пойди туда , пойди сюда, принеси то , отнеси то, включи то, отключи то и та даааале))На то он и есть шутер , там должно быть интереснои и приятно стрелять и так дале.Ты че не знаешь как переводить to shoot ?)))

Поиграй в Star Wars Republic Commando, и ты увидишь, что значит отличное управление, грамотно поставленные миссии и задания и при этом хороший, проработанный сюжет и атмосфера.
    Ты че не знаешь как переводить to shoot ?)))

to shoot - снимать, shoot - стрелять

0
    (9 мая 2013 12:00)
    Цитата: LastWarden
    в FPS сюжет не главное

что за бред.В шутерах главное отличное управление , картинка и грамотно поставленные миссии и задания (а не то что например в dead island ( пойди туда , пойди сюда, принеси то , отнеси то, включи то, отключи то и та даааале))На то он и есть шутер , там должно быть интереснои и приятно стрелять и так дале.Ты че не знаешь как переводить to shoot ?)))

Поиграй в Star Wars Republic Commando, и ты увидишь, что значит отличное управление, грамотно поставленные миссии и задания и при этом хороший, проработанный сюжет и атмосфера.

не люблю игры в этой вселенной..
    да вообще хватит спорить) Итак все останутся при своем..

0
    (9 мая 2013 12:01)
    не обсирай игру ток потому, что она тебе не нравится.так делают в основном или пекари , которые не имеют возможности поиграть консольные эксклюзивы или те , кто вообще не имеет возможности играть хорошие игры)

Имею бокс и норм комп который тянет 3й срузис на высоких, так что имею из чего сравнивать. И вообще, 3й кукуризис явно худшая из всей серии

Цитата: LastWarden

+1

0
    (9 мая 2013 13:42)

И вообще, 3й кукуризис явно худшая из всей серии

А какой была первая , ээээх ....

0
    (9 мая 2013 14:14)
    Цитата: Solid_Snake
    Цитата: kela12

Забавный ты человек. Очень забавный)))
    Dead space сам по себе даже изначально был не таким уж и жестким хоррором. Ничего не имею против, ибо у самого на полке лежат лицухи (кстати включая 3ий, который я купил на pc, пройдя его на боксе). Если брать по факту, первый в своей хоррор составляющей был на троечку, да и то, брала лишь грамотная атмосфера и эффект внезапного появления некроморфов.
    Вторая и вовсе, пугала гораздо меньше (хотя пугала ли вообще?).
    По сути дед спейс к третьей части дошел до кульминации сюжета с интригующим концом, посему мракобесие на экране легко объяснить. Чего еще можно было ожидать, зная, что это заключительная часть саги (обещающая стать самой эпичной, "мир нероморфов" же)? В итоге получилась вполне себе логичная эволюция: первый - ближе к хоррору; второй - нечто среднее между страшилкой и экшеном; третий и того ближе к шутер составляющей.

Лично мне прохождение оставило приятный осадок и я не могу сказать, что разочарован проектом. Отнюдь.

Касательно срузиса, меня больше удивляет факт отсутствия негодующих "хомячков". o.O'

Целиком и полностью согласен со всеми твоими доводами и поводами. Логичная эволюция и трансформация. НО! Если я хочу экшн, я и ду и беру экшн. А не Dead Space. Вот в чем суть. Экшенов - стопицот мильёнов. Хорроров - раз два. Я не хочу логично эволюционированный экшн. Я хочу паники. Как и все остальные, кто виноват в небольших продажах игры.

0
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Голосование
Нужны ли обзоры на мобильные игры для iOS и Android?
Да, я бы почитал
Нет, не нужно

Популярное